Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 октября 2017 года В Волжске подвели итоги конкурса рисунков «Гражданская оборона глазами детей»

В рамках мероприятий Года гражданской обороны, объявленного в системе МЧС России, среди детей сотрудников и работников 2 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл проведен творческий конкурс рисунков на тему «Гражданская оборона глазами детей».

В своих рисунках младшее поколение отобразило работу спасателей и пожарных, алгоритм действий в случае оповещения об опасности, а также ситуации, в которых требуется оказание первой помощи.

Члены жюри отметили 4 лучшие работы в разных возрастных категориях.

За лучший рисунок в возрастной категории до 5 лет дипломом награждена Дарина Александрова, дочь старшего инженера отдела организации службы, пожаротушения и подготовки 2 ОФПС по Республике Марий Эл. Стоит отметить, что Дарина самая младшая участница конкурса, ей 4,5 года.

За лучшую работу в возрастной категории от 5 до 7 лет дипломом награжден Максим Васильев, сын юрист-консульта 2 ОФПС по Республике Марий Эл.

В возрастной категории от 7 до 11 лет дипломами награждены 2 конкурсанта: Ирина Зайцева, дочь пожарного пожарно-спасательной части №40 (г. Звенигово) и Карина Гарифуллина, дочь старшего инструктора по вождению пожарной машины-водителя пожарно-спасательной части №12 (г. Волжск).

4 октября на торжественном построении 2 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл в честь празднования 85- годовщины образования Гражданской обороны родителям победителей конкурса были вручены дипломы. Стоит отметить, что все участники получили благодарственные письма и сладкие призы.

Выставка рисунков «Гражданская оборона глазами детей» размещена на стенде в фойе ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл», где сотрудники и гости отряда могут ознакомиться с работами детей.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по информации ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл»).

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости