Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 октября 2017 года СВОЕВРЕМЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕЛЬСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ПОЗВОЛИЛИ СНИЗИТЬ УЩЕРБ ОТ ПОЖАРА

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Аскизском районе, неподалеку от станции Пуланколь от огня пострадала сторожка. Распространению огня помешали своевременные и грамотные действия добровольных пожарных Пуланкольского сельсовета.

В половине седьмого вечера на пульт диспетчера пожарной охраны поступио сообщение о пожаре в сторожке, неподалеку от станции Пуланколь. К тушению пожара незамедлительно приступили сельские пожарные-добровольцы. К ним на помощь были отправлены две автоцистерны с ближайшей пожарной части, расположенной в с. Аскиз, находящейся в 46 км от места происшествия. На момент прибытия пожарных подразделений распространение огня было остановлено добровольцами, площадь пожара составила 16 кв.м. В течении двух минут профессиональные огнеборцы ликвидировали очаг открытого огня, еще 15 минут потребовалось на полную ликвидацию последствий пожара. Предварительной причиной возгорания специалисты считают нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

По уточненным данным, с начала года в Хакасии зарегистрирован 471 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 08:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости