Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 октября 2017 года Урок пожарной безопасности вместе с ВДПО

Рассказать о том, что огонь бывает не только полезным, но и опасным, представители Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) пришли к ученикам 2 класса самарской школы №124. Многие из детей никогда, к счастью, не сталкивались с таким страшным явлением, как пожар. Некоторые видели его издалека и наблюдали, как пожарные укрощают огненную стихию. Но что делать, если беда застанет врасплох?

Об этом рассказывают на открытых уроках инспекторы ВДПО. Викторина, мастер-класс по надеванию боевой одежды и сувениры - яркие линеечки на противопожарную тематику, - правила пожарной безопасности на таких уроках усваиваются гораздо лучше, чем на обычных школьных занятиях.

Не только дети, но и взрослые не должны забывать правила пожарной безопасности, поэтому педагогам вместе с учениками было рекомендовано посетить музей пожарной безопасности, пожарную часть, принять участие в конкурсах, организуемых ВДПО и МЧС. Информация о них распространяется по всем образовательным учреждениям по линии Министерства образования. Ежегодно через муниципальные этапы приходят более двух тысяч работ: рисунки и поделки, стихотворения и проза, научные и мультимедийные работы. Каждый ребенок может реализовать свои таланты в творческой деятельности на противопожарную тематику. Лучшие работы отправляются на Всероссийский этап в г. Москву, где ежегодно дети и педагоги получают грамоты и призы.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости