Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 октября 2017 года Спасены на пожаре

В городе Барнауле пятнадцать человек были спасены на пожаре, произошедшем из-за неосторожного обращения с огнем.

Днем, 8 октября, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы Барнаула поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме на улице Беляева. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны было плотное задымление в подвальном помещении многоквартирного жилого дома. В работу немедленно включились звенья газодымозащитной службы. Когда едкий дым начал заполнять верхние этажи здания, многие жильцы начали самостоятельно покидать свои квартиры. Обследовав все этажи, по лестничным маршам огнеборцы Денис Велисов и Николай Куденко, с помощью спасательных масок, вывели из задымленного подъезда 15 жильцов, в том числе детей. В ликвидации пожара задействовались силы и средства РСЧС в количестве 49 человек и 17 единиц техники. В том числе от МЧС России привлекались 20 человек личного состава и 6 единиц техники. Задействовались сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи. Для отведения дыма из подвального помещения был задействован пожарный автомобиль дымоудаления. Благодаря четким и оперативным действиям пожарных распространения огня на жилые квартиры допущено не было.

«Стоит отметить тот факт, что сообщение о пожаре поступило вовремя, поэтому более серьезных последствий удалось не допустить» - отметил помощник начальника караула 3 пожарно-спасательной части Александр Панов

В крае ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости