Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 октября 2017 года Продемонстрировали детям пожарно-спасательную технику и оборудование

В рамках мероприятий, посвященных Году гражданской обороны, сотрудники пожарно-спасательной части № 44 с. Уркарах Дахадаевского района провели показ пожарно-спасательной техники и оборудования для учащихся средней образовательной школы с. Кища.

В ходе мероприятия огнеборцы наглядно продемонстрировали школьникам технику, применяемую в области пожаротушения и спасения людей, ознакомили их с аварийно-спасательными инструментами и подробно рассказали о предназначении каждого.

Огнеборцы также провели с детьми познавательную беседу, разъяснив юным слушателям основные правила безопасного поведения в быту, на улице, в лесу, у воды и на транспорте. Мальчикам и девочкам рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшему и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Ребята увлеченно слушали гостей, задавали множество различных вопросов, примеряли на себе пожарную каску и делали памятные фото рядом с техникой.

Таким образом, школьники увидели и узнали много нового и интересного о профессии пожарного и современной аварийно-спасательной технике.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 11:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости