Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 октября 2017 года Китай и Россия улучшат сотрудничество в борьбе с чрезвычайными ситуациями на приграничных водных объектах

В городе Цзямусы провинции Хэйлунцзян Китайской Народной республики городское управление морской безопасности КНР и Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области провели переговоры. Стороны обсудили актуальные вопросы международного сотрудничества по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на трансграничной реке Амур, в том числе перспективы развития межведомственного взаимодействия по информационному обмену и определили основные направления работы в 2018 году.

В ходе поездки сотрудники российского спасательного ведомства приняли участие в совместном инспектировании на реке Сунгари. Китайские спасатели ознакомили своих российских коллег с порядком организации осуществления контроля на воде, оказанием помощи терпящим бедствие и способам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на водных объектах природного и техногенного характера. В свою очередь сотрудники Главного управления поделись своим опытом осуществления надзора на водных объектах и методам проведения аварийно-спасательных работ на акваториях.

Итогом работы русской делегации в Китайскую Народную республику стало подписание Регламента взаимодействия между Главным управлением МЧС России по ЕАО и Цзямуским управлением морской безопасности КНР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливами нефти и нефтепродуктов на трансграничной реке Амур.

Сотрудничество в области ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на пограничной реке Амур, обеспечения экологической безопасности способствует дальнейшему укреплению дружеских отношений, взаимопомощи между российским и китайским народами, совершенствованию практических действий сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций трансграничного уровня.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости