Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 октября 2017 года На акватории Анадырского лимана завершается навигация для маломерных судов.

В соответствии с распоряжением Правительства Чукотского автономного округа №284-рп от 05 июня 2009 года «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа»

с 10 октября 2017 года закрывается навигация на участках внутренних заливов Берингова моря (Анадырский лиман, залив Онемен, залив Канчалан, залив Креста) и прибрежных участках Восточно-Сибирского моря.

После закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен! В соответствии со ст. 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность.

Сотрудники ГИМС советуют: по завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение.

Для владельцев маломерных судов, территорий, где продолжается навигация, сотрудники ГИМС советуют уделять особое внимание за соблюдением правил безопасного пользования водными объектами для плавания маломерных судов Чукотки и недопущения происшествий.

Единые телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99

.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости