Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 октября 2017 года Областные спасатели повышают навыки в спелеоподготовке

Специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области приняли участие в сборах по спелеоподготовке, которые прошли в окрестностях поселка Межевой Саткинского муниципального района.

Почти два десяткаспасателей из Челябинска, Миасса, Златоуста, Кыштыма, Троицка, Усть-Катава, Магнитогорска, пос. Локомотивный в течение пяти дней отрабатывали навыки проведения поисково-спасательных работ в таких пещерах как Надежда, Понорная, Кургазак, грот Юношеский и Шахта- 33.

Подобные сборы областная служба проводит ежегодно. При реальных операциях, проходящих в пещерах, спасатели должны за короткий срок подоспеть к пострадавшим. В этом деле минуты и секунды решают многое. Поэтому для спасателей так важно проводить подобные тренировки и повышать свои профессиональные навыки.

С утра и до вечера в условиях стопроцентной влажности и средней температуры +5 градусов они преодолевали спелеологический маршрут, а также практиковались в занятиях по проведению аварийно-спасательных работ в пещерах. На практике были освоены новые приемы и методы спелеоработ.

В последний день сборов спасатели получили специальную вводную. Им предстояло разбиться на группы и спасти условных пострадавших. По итогам мероприятия все участники успешно справились с поставленной задачей.

По информации Поисково-спасательной службыЧелябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:08 07:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости