Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 октября 2017 года ЧП на канатной дороге в Адыгее

В 15.00ч. 8 октября в районе станицы Даховской Майкопского района Республики Адыгея по соображению безопасности была временно приостановлена работа туристического объекта - канатной дороги, что вызвано загоранием сухой растительности из-за брошенного окурка. Безопасности туристов и пожарной безопасности сооружений на туристическом объекте загорание не угрожало.

- В 15.00ч. 8 октября от оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Майкопского района поступила информация о загорании сухой растительности на склоне горы Унакоз в районе станицы Даховской Майкопского района, под опорами канатной дороги, - сообщил заместитель начальника (старший оперативный дежурный) ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» Анатолий Полозюк.

По словам собеседника, в указанный район немедленно убыли пожарные-спасатели МЧС и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Силами подразделений ФПС ГПС и работников предприятия загорание в короткий срок ликвидировано. Функционирование канатной дороги временно приостанавливалось, по соображениям безопасности. На момент загорания людей в креслах не было.

По последним данным, полученным от ОДС ЦУКС, к 15:40ч. 8 октября возгорание сухой травы уже ликвидировано, канатная дорога работает в штатном режиме.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:08 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости