Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 октября 2017 года Воспитанники тамбовского детского сада "Маячок" знают правила пожарной безопасности

В гости к ребятам из детского садика "Маячок" накануне пришли сотрудники МЧС России и представители Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество». Заместитель председателя совета ВДПО Ирина Киселева провела с ребятами тематические занятия и викторины.

В игровой форме она рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, предостерегла детей от игр со спичками, обратила внимание ребят на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. В ходе беседы было акцентировано внимание детей на том, как правильно вести себя при угрозе пожара или при его возникновении.

После теоретической части мероприятия дошкольники приняли участие в игре «01». Ребята отрабатывали навыки вызова пожарной службы, преодолевали полосу препятствий, познакомились с устройством и работой пожарной машины и огнетушителя.

Завершилась встреча коллективным фотографированием на память. Ребята поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие и пообещали не нарушать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:08 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости