Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2017 года В Муравленко прошла выставка спецтехники, посвященная Году гражданской обороны

Для школьников, жителей и гостей города, в парке культуры и отдыха города Муравленко, была организована выставка спецтехники, средств защиты и другого жизненно важного оборудования служб, входящих в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основной аудиторией мероприятия стали школьники города Муравленко, поэтому организаторы сосредоточили своё внимание именно на них.

Муравленковцы увидели не только пожарную автотехнику, но и аварийно-спасательные инструменты, одежду и снаряжение, которыми пользуются огнеборцы и спасатели во время тушения пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций. Все желающие смогли посидеть за рулем боевых машин, посмотреть и потрогать пожарный инвентарь и оборудование. Во время мероприятия детям вручали памятки с указанием номеров телефонов вызова экстренных служб.

Спасатели Муравленко продемонстрировали наглядно, как при помощи порошкового огнетушителя можно потушить горящий автомобиль, вскрыть гидравлическим инструментом крышу автомобиля с заблокированным водителем и извлечь пострадавшего с помощью специального оборудования.

В специальных палатках службы продовольственно-вещевого обеспечения гражданской обороны города Муравленко все желающие могли угоститься гречневой кашей и горячим чаем из полевой кухни.

6-я пожарно-спасательная часть

г. Муравленко.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:07 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости