Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 октября 2017 года В Анапе в День гражданской обороны наградили сотрудников МЧС, победивших в профессиональном и творческом конкурсах

В 11 отряде федеральной противопожарной службы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию создания Гражданской обороны России.

Напомним, гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Для личного состава праздничный день начался с торжественного построения и проверки боевой готовности подразделения. Затем мероприятие продолжили в зале Центра противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС), где состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников части.

Начальник отряда Роман Константинов вручил кубок за первое место в краевом смотре – конкурсе на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник пожарной охраны» командиру 59-й пожарно-спасательной части Тариху Мухтасимову. А методисту ЦПП и ОС Светлане Красовской - диплом за победу в краевом этапе Всероссийского форума «Искусство на службе спасения» в номинации «Литература (публицистика)", за произведение «Офицер-это навсегда». Ее работа продолжит борьбу во всероссийском этапе конкурса.

Присутствующим также продемонстрировали фильм «85 лет Гражданской обороны России» - о становлении и совершенствовании деятельности ГО.

Завершили торжественную часть возложением цветочной корзины к Памятной доске партизанам – пожарным.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости