Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 октября 2017 года В Главном управлении МЧС России по КЧР прошло занятие со специалистами-психологами подсистемы РСЧС

Сегодня психологи Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КЧР Марина Чингисханова и Людмила Рыженкова провели тренировку со специалистами-психологами организаций, входящих в территориальную подсистему Единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Карачаево-Черкесии по использованию автоматизированной информационной системы «Психолог» при открытии телефона «Горячей линии».

Цель тренировки - отработка навыков работы в модуле «Горячая линия» программы АИС «Психолог» на базе территориальных органов МЧС России, отработка умения работы с информацией, обработка ее в программе, оценка умения оказывать дистанционную информационную и психологическую поддержку пострадавшим.

Организация взаимодействия психологов МЧС и РСЧС на уровне субъекта позволяет своевременно и качественно организовать работу по оказанию экстренной психологической помощи при возникновении ЧС и создать систему психологической реабилитации пострадавшего населения.

Все психологи приняли активное участие в практических упражнениях и обсудили предложенные методы работы. Психологи чрезвычайного ведомства отметили, что с поставленными задачами специалисты справились целиком и работа в программе АИС «Психолог» проводится успешно.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 15:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости