Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 октября 2017 года Год гражданской обороны: встреча со студентами

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 провели познавательную беседу со студентами медицинского колледжа.

В рамках Года гражданской обороны представители МЧС ознакомили обучающихся с историей ее образования, ее ролью в годы Великой Отечественной войны, развитием и становлением в послевоенные годы, а также стратегией развития МЧС в современных условиях.

В ходе встречи инспекторы МЧС уделили также внимание будущих медиков на выбор профессии спасателей МЧС России, в частности, медицине катастроф, где помощь отважных медиков нужна людям в первую очередь при чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, гости повторили с молодежью основные правила пожарной безопасности и научили правильно пользоваться огнетушителем.

- Встреча прошла содержательна. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллективом колледжа. Подобные мероприятия способствуют подготовке подрастающего поколения к действиям при ЧС природного и техногенного характера, - отметил инспектор ОНД и ПР №1 Ёнжаги Гамзатов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости