Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 октября 2017 года Сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в школе №4 с.п. Нестеровская

Сегодня в средней школе №4 сельского поселения Нестеровская Сунженского района сотрудники МЧС отработали действия персонала учебного заведения в случае возникновения пожара.

По легенде, в одном из классов школы произошло замыкание электропроводки, начался условный пожар, сработала пожарная сигнализация. Услышав тревожный сигнал, руководство школы и педагоги незамедлительно, без паники провели эвакуацию детей из условно горящего здания и сообщают о происшествии в службу спасения.

«В школе обучаются более 500 детей, мы часто проводим подобные мероприятия в школах, детских садах, что бы каждый из них знал, как вести себя в экстремальных ситуациях», - пояснил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району Ибрагим Дударов.

После завершения практических действий, представитель пожарного надзора провел с детьми и персоналом образовательного учреждения беседу инструктаж о мерах пожарной безопасности и профилактики отравления людей угарным газом.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости