Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 октября 2017 года В школах Ингушетии прошёл Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности приуроченный ко Дню гражданской обороны

В честь празднования 85-летия гражданской обороны России во всех образовательных учреждениях Ингушетии сотрудники МЧС провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Помимо представителей Главного управления к мероприятиям привлекались сотрудники ФКУ «1 отряд ФПС по Республике Ингушетия», представители Ингушского регионального отделения «Россоюзспас», спасатели ГКУ «Аварийно-спасательная служба РИ», студенты Ингушского регионального отделения ВСКС, члены клуба добровольных пожарных спасателей и волонтеров, а также работники отделов ГО ЧС городов и районов.

Открывая уроки, представители Главного управления проводили беседы с детьми по вопросам гражданской обороны, с доведением информации о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны. Продолжая мероприятие, пожарные и спасатели провели с ребятами и персоналом практические занятия с имитацией пожара и эвакуацией из здания школы, а также демонстрацией способов оказания первой помощи пострадавшему в той или иной чрезвычайной ситуации.

Всего в проведении мероприятий было задействовано более 200 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, с общим охватом более 17000 чел.

«Гражданская безопасность – это, прежде всего, безопасность общества и залог защищенности жизненно важных интересов личности, общества от опасностей, вызванных стихийными бедствиями, катастрофами, авариями, пожарами, эпидемиями и иными чрезвычайными событиями», – отметила заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности населения Главного управления Мадина Накастхоева в завершении мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 15:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости