Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 октября 2017 года В Магаданской области отметили 85 годовщину образования отечественной системы гражданской обороны

4 октября система гражданской обороны России отмечает 85 лет со дня своего образования. История ГО началась в 1932 году, когда руководство еще относительно молодого Советского государства начало принимать меры по защите мирного населения и материальных ценностей от угроз, возникающих при воздушных налетах.

Минули годы, сегодня система гражданской обороны России призвана защищать граждан страны не только от военных опасностей, но и широкого перечня природных и техногенных катастроф. Система ГО постоянно развивается, с появлением новых угроз – разрабатываются и новые способы эффективного противодействия этим угрозам.

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области День гражданской обороны России начался торжественным построением личного состава. Руководитель магаданского спасательного ведомства генерал-майор внутренней службы Любомир Муха поздравил личный состав с праздником и вручил ведомственные награды.

В этот день в Главном управлении МЧС также прошла встреча с ветеранами гражданской обороны, которых немало проживает в нашем регионе.

Для жителей Магадана была организована выставка пожарно-спасательной техники на площади «Магаданская». Выставка работала с 12 до 15 часов, посещение было открыто для всех желающих.

Вечером сотрудников МЧС поздравил с праздником губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Отметим также, что сегодня, в День гражданской обороны России, стартовал очередной ежегодный месячник гражданской обороны. В течение октября сотрудники МЧС активизируют просветительскую работу в школах и других образовательных учреждениях. Запланированы встречи с учениками, будут проводиться беседы о гражданской обороне России и безопасности жизнедеятельности в целом.

Между прочим: система гражданской обороны Магаданской области может гордиться одним примечательным фактом – в 1962 – 68 годах пост заместителя начальника штаба гражданской обороны Магаданской области занимал герой Советского союза, участник Великой отечественной войны Виктор Александрович Степин.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости