Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 октября 2017 года В областном чрезвычайном ведомстве состоялось вручение юбилейных медалей МЧС России

4 октября в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня гражданской обороны РФ.

В этот юбилейный для гражданской обороны нашей страны год свое 85-летие отмечает система, ставшая одним из гарантов безопасности государства. Именно поэтому 2017 – й был объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.

Сегодня гражданская оборона РФ - это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.

Силы гражданской обороны на протяжении всего существования последовательно увеличивают свой потенциал, активно осваивают современную технику и передовые технологии, улучшают подготовку личного состава.

По традиции, открывая торжество, начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков, в первую очередь, поздравил и выразил огромную признательность ветеранам гражданской обороны.

«Историю пишут личности, а именно, их дела и поступки. История гражданской обороны славится и гордится своими ветеранами. Богатый жизненный и профессиональный опыт этих людей перенимают сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области. Именно преемственность позволяет осознавать, что усилия не пропадут, а дело будет продолжено подрастающей сменой», - отметил Олег Анатольевич.

В благодарность за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны ветераны были награждены юбилейными медалями МЧС России «85 лет Гражданской обороне».

Также в этот знаменательный день за проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня были награждены медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» зауральские огнеборцы и сотрудники областной поисково-спасательной службы. Памятной медалью «85 лет Гражданской обороне», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» и нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный» были отмечены самые достойные сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и подведомственных учреждений.

«Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю с Днем гражданской обороны всех, кто внес вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на благо нашей Родины», - завершил торжественную церемонию Олег Рожков.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости