Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 сентября 2017 года Год Гражданской обороны: учения в городе-курорте Пятигорск

Личным составом местного пожарно-спасательного гарнизона города-курорта Пятигорска проведены внеплановые пожарно-тактические учения на здание межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа ПАО «МРСК Северного Кавказа», приуроченные к 85-летию Гражданской обороны РФ.

По замыслу учений пожар возник на 2 этаже здания. Обслуживающим персоналом проведено оповещение и эвакуация людей из здания. Силами 15 и 16 пожарно-спасательных частей 2 отряда Федеральной противопожарной службы проведена эвакуация из здания оставшегося персонала и тушение условного пожара.

В ходе учения было организовано взаимодействие с руководством объекта, службами жизнеобеспечения города-курорта Пятигорска. От МЧС России привлекалось 2 единицы основной техники, 1 единица специальной техники и 12 человек личного состава. По словам руководителя учений начальника местного пожарно-спасательного гарнизона города-курорта Пятигорска Владимира Бочкарева: «Данные учения проводились в условиях приближенный к реальным действиям. Условные вводные были оперативно отработаны. Действия обслуживающего персонала, служб жизнеобеспечения и пожарно-спасательных подразделений оценивается на «хорошо»».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:30 17:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости