Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 сентября 2017 года Контроль отопительного сезона, итоги оздоровительной кампании и подготовка специалистов ЕДДС

На очередном заседании Совета территории обсудили ряд важных вопросов безопасности жизнедеятельности в Магаданской области. Заседание состоялось 29 сентября в правительстве региона.

В частности, Совет рекомендует главам муниципалитетов следить за прохождением отопительного сезона, а именно контролировать финансовое состояние предприятий ЖКХ с целью предупреждения угроз возникновения чрезвычайных ситуаций в жилищно-коммунальном секторе. За исполнением этих поручений будут следить в правительстве Магаданской области.

Еще одним важным вопросом, вынесенным на обсуждение, стала подготовка квалифицированных кадров для укомплектования диспетчерских служб «Системы 112» в муниципальных образованиях Магаданской области. Решением Совета главам городских округов поручено привести единые дежурные диспетчерские службы в соответствие с ГОСТ, а также до 15 октября текущего года завершить обучение персонала.

Следует отметить, что в Магаданской области запуск в эксплуатацию «Системы 112» осуществляется с опережением плана примерно на год. Жители нашего региона в случае возникновения ЧС и происшествий уже сегодня могут использовать номер 112 для вызова экстренных служб или сообщить по этому номеру о какой-либо опасности природного и техногенного характера. Строительство и развитие «Системы 112» осуществляется за счет бюджетов разных уровней, МЧС России выполняет контролирующую функцию.

Также, на Совете территории проанализировали итоги летней оздоровительной кампании 2017 года. Специалисты МЧС России в течение летнего сезона провели в лагерях отдыха большую профилактическую работу, пожаров в лагерях отдыха зарегистрировано не было. Опыт профилактической работы планируется повторить и в следующем году.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:30 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости