Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 сентября 2017 года Заседание Правительства Ярославской области

Сегодня временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Евгений Шумилов принял участие в заседании Правительства Ярославской области.

- С наступлением осени ежегодно отмечается сезонный рост техногенных пожаров в жилом секторе. Основные причины которых связаны с эксплуатацией электронагревательных приборов до начала отопительного периода. К объектам повышенного риска относятся многоквартирные деревянные дома барачного типа, - отметил в своем выступлении Евгений Шумилов.

Минимизировать риски способна усиленная профилактическая работа с населением по пожарной безопасности, которую необходимо усилить органам местного самоуправления муниципальных образований области.

В Ярославской области пока продолжается период навигации. По предварительным данным ориентировочный срок завершения навигации речного флота – 25-е ноября, поэтому на сегодняшний день возможные риски для безопасности населения области и экологии остаются на контроле Главного управления

По прогнозу Гидрометцентра – до конца сентября температурный фон будет соответствовать среднемноголетним значениям. В отдельные дни увеличивается комплекс рисков, связанных с усилением ветра и прохождением ливней.

Кроме вышеперечисленных рисков на контроле Главного управления остается сезонный риск потери грибников в лесных массивах (в период активного сбора грибов и ягод), в основном все потерявшиеся – люди пожилого возраста. С начала сезона совместно с общественными организациями и волонтерами ПСО «Партизан», «Ярспас», «ЛизаАлерт» были организованы поиски 33 человек.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости