Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2017 года О безопасности на воде в осенний период

На Ямале дан старт четвертому этапу профилактической акции «Вода - безопасная территория», инициатором которой выступил Сибирский региональный центр МЧС России. Представители различных ведомств особое внимание на данном этапе уделяют детской безопасности на воде.

Работники органов государственной власти, местного самоуправления, волонтерских объединений, общественных организаций совместно с инспекторами ГИМС и окружной поисково-спасательной службой «Ямалспас» еще на третьем этапе проделали огромную работу по обеспечению и разъяснению безопасности на воде. Всего в акции приняло участие 751 человек. Каждому летнему месяцу уделялось особое пристальное внимание, охватывая максимальное количество людей. Данный этап акции на Ямале, в основном, будет направлен на безопасность людей в лодках, правильному обращению со спасательными средствами, оказанию помощи на воде, и, конечно, опасностям водоемов осенью.

На лодочной станции Салехарда государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС и представители окружного Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности пригласили ребят из детского центра «Доверие» на урок безопасности. Ребятам показали катера инспекторов, рассказали о них. Особое внимание уделили спасательным средствам. Каждый желающий смог примерить спасательный жилет.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости