Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2017 года Дети познакомились с профессией пожарного

В рамках месячника безопасности сотрудники пожарной охраны проводят занятия с детьми в образовательных учреждениях.

Уже не первый год коррекционную школу № 10 г. Белореченска посещают сотрудники 9 отряда ФПС по Краснодарскому краю и отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Так и в этот раз к ребятам из младших и старших классов пришла Анна Осадчая, начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения и Анатолий Клычников, старший инспектор ОНД и ПР Белореченского района.

На занятиях школьникам доступно рассказали о правилах пожарной безопасности и о правилах эвакуации из здания школы в случае возникновения пожара.

Ребята показали отличные знания в области пожарной безопасности. Называли причины, по которым может произойти пожар, номер службы спасения. С удовольствием и азартом вступали в диалог, задавая различные, интересующие их вопросы.

Ребятам были показаны мультфильмы о правилах поведения при пожаре, о правилах поведения на природе, и видеофильм о нелегкой работе сотрудников противопожарной службы.

Разгадывая загадки, школьники повторили основные правила пожарной безопасности.

Сотрудники пожарной охраны пригласили ребят к себе в гости в пожарную часть.

В минувшую пятницу с ответным визитом пришли учащиеся начальных классов в пожарную часть на экскурсию.

Начальник дежурного караула Алексей Быструшкин познакомил ребят с техникой. Продемонстрировал, как одевается боевая одежда пожарного. Ребята с удовольствием примеряли «шлем», представляя себя пожарными. Привела в восторг детей демонстрация маски спасаемого. Дети смогли на себе проверить как в ней легко дышится.

Алексей продемонстрировал ребятам, как штурмовать учебную башню. А также показал учебный класс и комнату отдыха пожарных.

Школьники увидели экспонаты «музейной комнаты», где выставлено много детских работ из разных школ. Они также нашли работы, которые сами делали на конкурс «Служба спасения 01». С восторгом они рассматривали многочисленные кубки, медали и грамоты, которыми были награждены представители пожарной охраны за победы в различных соревнованиях.

Было много всего интересного в пожарной части. Ребята пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и прийти в гости к пожарным ещё.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости