Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2017 года В Ханты-Мансийском округе стартовал четвёртый этап акции «Вода - безопасная территория».

Осенью традиционно жители Ханты-Мансийского округа запасаются рыбой. Обширная акватория рек способствует выходу людей на рыбалку, или выезд на охоту в отдаленные уголки тайги, на лодках. Но в погоне за добычей многие забывают о собственной безопасности. Предотвращение несчастных случаев во время осенней рыбалки - основная задача стартовавшей акции «Вода - безопасная территория».

В период проведения акции госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и главами сельских поселений (старостами) организуют особый контроль безопасности населения у воды.

В местах стоянки судов специалисты ГИМС будут оценивать техническое состояние маломерных судов и наличие в них спасательных средств. В случае обнаружения у катера или лодки неисправностей, отсутствия необходимых спасательных средств, выход на водоем для таких судовладельцев будет запрещен.

Кроме того, разъяснительная работа о правилах безопасности будет проводиться непосредственно у водоемов. Отдельное внимание спасатели уделят безопасному поведению детей на воде в период осеннего межсезонья. В образовательных учреждениях, участники акции проведут уроки безопасности. Внимание учащихся будет обращено на строгий запрет любых игр вблизи рек и озер. Сотрудники МЧС напомнят школьникам основные правила поведения у воды, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре обращается к рыбакам - в условиях неустойчивой ветреной погоды откажитесь от выхода на водоем. Порывы ветра, сильное волнение могут сделать рыбалку с маломерного судна смертельно опасной.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости