Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2017 года Патрули специалистов ГИМС

Ежедневно специалистами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» проводятся патрулирования водных объектов Смоленщины. В ходе них проходят беседы с рыбаками, а если выявляются нарушения, сотрудники проводят разъяснительную работу, напоминая о возможных последствиях. Также проверяется соблюдение законодательства владельцами маломерных судов: наличие удостоверений на право управления маломерными судном, спасательного снаряжения. Сегодня данные мероприятия будут проведены на водных объектах Кардымовского района.

Основными причинами происшествий на водных объектах в осенний период является нарушение мер безопасности во время рыбной ловли на маломерных судах без средств спасения, нарушения правил пользования маломерными судами, употребление спиртных напитков во время рыбалки.

Так же, напоминают, что на Смоленщине близится закрытие навигации и использование на водных объектах маломерных судов повлечет за собой наказание в виде штрафа.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что очень важно соблюдать все правила безопасности на водоёмах, чтобы не стать жертвой своего хобби. Помните, что бы не произошли на рыбалке, необходимо сохранять спокойствие, ясность ума и действовать согласно сложившимся обстоятельствам.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости