Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 сентября 2017 года Ветеран ГО- я был в самом пекле

Ризаев Анатолий Яковлевич посвятил гражданской обороне 26 лет и заслужено является ветераном ГО. В преддверие Дня ГО (4 октября) Анатолий Яковлевич рассказал о том, какой вклад он внес в развитие этой системы.

После службы в Вооруженных Силах в 1991 году он приступил к обязанностям начальника штаба ГО Пролетарского района г. Саранск. Далее занимал должность старшего инспектора ГУ МЧС России по Республике Мордовия. В 2000 г. стал председателем совета ветеранов Главного управления, на этой должности в 2016 году он закончил свою деятельность. «Гражданская оборона одна из самых необходимых государственных служб», - говорит Анатолий Яковлевич.

За период службы самым запоминающимся событием для Анатолия Яковлевича стал взрыв в цехе одного из заводов Саранска, где производилась продукция оборонного назначения.

«Я был в самом пекле, - вспоминает ветеран. – Тогда мы мобилизовали все силы гражданской обороны района, чтобы устранить последствия взрыва. Руководство республики дало высокую оценку нашей работе.»

Кроме того, что верный своему долгу офицер, Анатолий Ризаев – еще и творческий человек. Был членом Союза журналистов СССР, а затем и России. Уже в юные годы наизусть знал произведения русской классики - «Евгений Онегин», «Мцыри» и другие.

Сегодня Анатолий Яковлевич на заслуженном отдыхе и с теплотой вспоминает годы службы в системе гражданской обороны. «Я всегда старался, совершенствовался, постоянно работал над собой, - оценивает свой путь ветеран. - Всегда выполнял любые приказы: возможные и даже невозможные.»

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости