Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2017 года В Ноябрьске подвели итоги месячника безопасности детей

Еще одно яркое тематическое мероприятие прошло в Ноябрьске в рамках «Месячника безопасности детей», которое и стало завершающим. Подготовлено оно было педагогами-организаторами подросткового клуба «Пилигрим» и пропагандистами 2 отряда.

Воспитанники «Пилигрима» частые гости в детских садах, на этот раз организаторы подготовили программу на тему «Безопасность для всех». Ребят с нетерпением ждали в детском саду «Золотой ключик».

- Причин, по которым происходят пожары множество, но их объединяет одно - пренебрежение правилами пожарной безопасности. Пожар - это беда, а если случилась беда необходимо позвать на помощь взрослых. Какой номер нужно набрать, если случился пожар? - обратилась перед представлением к малышам инспектор отделения профилактики пожаров.

- «01» ,- кричат дружно дети, а кто постарше,- «101».

За 10 минут выступления, юные артисты показали настоящее театрализованное представление. С помощью песен и поговорок пилигримовцы рассказали малышам о важных правилах пожарной безопасности. А чтобы ребятишки не забывали про них, агитаторы подарили полезный подарок – тематический плакат «Пожарная безопасность».

- Мы всегда рады гостям, особенно если представление не просто интересное, но и познавательное, такие методы очень эффективны. Малыши не только с интересом наблюдают за игрой артистов, но и запоминают важные правила, - отметила заведующая садика Любовь Котельникова.

Еще одна остановка по агитмаршруту была запланирована в одной из городских школ.Тот же спектакль отыграли и на школьной сцене. Участники агитбригады очень старались, ведь выступать перед школьниками это большая ответственность. Ученики третьих классов не только внимательная, но и критичная публика. В продолжение встречи инспектор отделения профилактики пожаров рассказала о статистике пожаров за текущий год, о причинах по которым происходят пожары, напомнила действия при пожаре и номера вызова спасателей. Для закрепления материала ребята посмотрели тематический мультфильм «Спасик и его друзья».

За период проведения «Месячника безопасности детей» спасателями проведено 30 занятий с охватом более 1000 детей. В рамках Дня знаний в школах были проведены открытые уроки, так же для учащихся прошла Акция «Научись спасать жизнь!». В городскую пожарную часть было организовано 13 экскурсий, в образовательных учреждениях провели 25 практических тренировок по эвакуации на случай возникновения пожара. Несмотря на подведенные итоги, ежедневная профилактическая работа будет продолжаться в целях формирования культуры безопасности и обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

2 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости