Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2017 года Профилактика на объектах социальной сферы в Клетнянском районе

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социальной защиты населения Клетнянского района Брянской области проведено инструкторско-профилактическое занятие с отработкой действий по эвакуации на случай возникновения пожара.

Занятие провела инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Оксана Шишакова. п По легенде тренировки, возгорание произошло в одной из комнат. По сигналу тревоги персонал учреждения продемонстрировал высокую слаженность действий в организации эвакуации своих подопечных. Эвакуация была проведена в соответствии со всеми требования.

После эвакуации с сотрудниками отделения был проведен разбор тренировки и противопожарный инструктаж, на котором Оксана Шишакова еще раз напомнила о порядке эвакуации из здания, о действиях персонала в ночное время суток, о необходимости уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения. С проживающими в отделении гражданами также была проведена профилактическая беседа о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. Большое внимание в беседе было уделено одной из основных причин возникновения пожаров со смертельным исходом – курению.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости