Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 сентября 2017 года Медицинские модули с реанимационным оборудованием для вертолетов Ми-8 МЧС России поступили в Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России

Сегодня для вертолетов Ми-8 авиационно-спасательного центра МЧС России в Хабаровске поступили современные медицинские модули.

Данные модули универсальны и отвечают всем требованиям оказания первой помощи. В их состав входят электрокардиографы, реанимационное оборудование, кислородные баллоны, а также аппараты искусственной вентиляции легких. Каждый комплект позволяет поддерживать жизнь сразу двоих пострадавших даже в тяжелом состоянии. В новый комплекс разработчики добавили новый аппарат «карпульс», который анализирует состояние больного.

Установку помогли произвести специалисты отдела аэромобильного медицинского обеспечения и эвакуации пострадавших Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они также провели мастер-класс для будущих врачей - анестезиологов из Дальневосточного государственного Медицинского университета.

«Медицинский комплекс хорош тем, что можно закрепить на стойке и он будет считывать все показатели, можно взять монитор в руки и отойти, когда пациент не требует постоянного нахождения с ним», - рассказал Александр Лунин начальник отдела аэромобильного медицинского обеспечения и эвакуации пострадавших ДВРПСО МЧС России.

С начала года в результате санитарных эвакуаций больных или пострадавших вертолеты МЧС России перевезли почти 200 человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости