Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 сентября 2017 года "Вода - безопасная территория": в Туве стартует четвертый этап акции.

С сегодняшнего дня в Туве начался четвертый этап акции «Вода – безопасная территория!», которая продлится до 1 октября. В течение недели более четырехсот человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона. Рейды будут проводиться на воде с целью проверки маломерных судов и пешими группами с целью проведения профилактики с отдыхающими на берегу водоемов.

Несмотря на то, что купальный сезон на территории республики закончился, около водоемов еще отдыхают люди, к тому же бывают случаи, когда отдыхающие употребляют спиртные напитки, в связи с чем и происходят несчастные случаи на воде.

Как рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Эдуард Афлитонов: «Главное в обеспечении безопасности на водных объектах осенью для нашего региона - проведение рейдовых мероприятий в отношении нарушителей судовождения, и уже пора начинать профилактические беседы и лекции в учебных учреждениях по соблюдению правил поведения на тонком льду».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости