Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 сентября 2017 года Занятия с детьми

22 сентября сотрудники пожарно-спасательной части №47 провели показные занятия на территории средней общеобразовательной школы № 1. г. Острогожска. Мероприятия проводилось под эгидой 85–й годовщины со дня образования гражданской обороны.

Началось мероприятие с учебной тренировки по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара. По сигналу «Пожарная тревога» все дети в сопровождении учителей быстро покинули школу и построились на площадке.

Далее, в целях ознакомления ребят с работой пожарных, им были продемонстрированы возможности пожарно-спасательной техники с пожарно-техническим вооружением.

В этот день ребята узнали много нового и интересного о повседневной деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Воронежской области. Дети с интересом слушали рассказы пожарных об их опасной и трудной, но такой необходимой работе.

Не остались без внимания сотрудников МЧС и взрослые, с ними был проведением инструктаж по соблюдению требований правил пожарной безопасности с вручением памяток.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости