Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 сентября 2017 года Семинар по противопожарной безопасности организовали биробиджанские огнеборцы и активисты Общероссийского народного фронта

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области состоялся обучающий семинар для представителей территориальных общественных самоуправлений (ТОС) города Биробиджана. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономии плечо к плечу работают с общественниками в русле оказания содействия в работе с населением во время подготовки к осеннему пожароопасному периоду.

Временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Волошин рассказал присутствующим об основных рисках возникновения возгораний в жилом массиве, о наиболее распространенных нарушениях правил пожарной безопасности, как вести разъяснительную работу с населением, а также об ужесточении административной ответственности в условиях действия особого противопожарного режима. Огнеборцы также сообщили, что в этом году в регионе уже произошло более 150 техногенных пожаров, в которых десять человек погибли, восемь получили травмы.

- После семинара активисты ОНФ совместно с сотрудниками МЧС России, представителями территориального общественного самоуправления намерены организовать информационную работу в жилом секторе Биробиджана, с раздачей памяток и проведением бесед с гражданами о правилах пожарной безопасности. В преддверии приближающегося пожароопасного сезона очень важно вести профилактическую работу. Мы и в дальнейшем в рамках взаимодействия с МЧС будем оказывать содействие в решении актуальных для региона вопросов, – подчеркнула председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Надежда Конева.

Организаторы призвали участников семинара также включиться в работу по выявлению мест несанкционированного размещения мусора, среди которого зачастую очень много легковоспламеняющихся предметов. Общественники рассказали, что, зайдя на сетевой ресурс проекта ОНФ «Генеральная уборка», любой неравнодушный гражданин может указать обнаруженную им свалку, выложить ее фото с кратким описанием.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости