Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2017 года Познавательный рассказ об истории пожарной охраны Брянщины

В субботу, 23 сентября 2017 года, город Почеп Брянской области отметил 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в городе прошли праздничные мероприятия. Сотрудники пожарно-спасательной части № 37 Брянского пожарно-спасательного центра, а также отделения надзорной деятельности по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области обеспечивали пожарную безопасность меропориятия. Бессменный руководитель Почепского народного музея пожарной охраны Василий Зезюля подготовил для гостей праздника много интересного. Он провел познавательную экскурсию в народном музее. Кроме того, ветеран пожарной охраны продемонстрировал и детям, и взрослым раритетный автомобиль, на котором могли прокатиться все желающие.

Стоит отметить, что 45 лет жизни Василий Николаевич Зезюля посвятил созданию и строительству уникального, единственного в стране среди малых городов России Народного музея. В настоящее время это достопримечательный, хорошо оформленный внешне и внутренне культурный центр на Брянщине. В музее собран богатейший материал о быте, укладе жизни и развитии родного края в разные периоды его истории, а также истории становления пожарной охраны. В музее собрано около двух тысяч экспонатов.

Особой достопримечательностью г.Почепа является «Музей под открытым небом», которым по праву восхищаются и гордятся жители района, гости города.

На протяжении последних лет Василий Николаевич занимается благоустройством здравницы «Три дуба», куда уже проложена «народная тропа».

Многие годы В.Н.Зезюля является председателем комиссии районного совета ветеранов труда, войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов по сохранению памятников и культурного наследия в районе.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости