Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2017 года Малыши Мотыгинского района познают азы пожарной безопасности

В рамках месячника безопасности инструктор по противопожарной профилактике пожарной части №261 Мотыгинского района краевого учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края" проводит познавательные занятия со школьниками и детсадовцами, проживающими в восьми удаленных таежных поселках района.

Ребятня с нетерпением ждет новые занятия с пожарными, где узнает много интересных фактов о работе противопожарной службы, о спасении людей, о специальном противопожарном оборудовании и технике.

Детсадовцы не отстают от школьников и с интересом познают азы пожарной безопасности. Для того, чтобы дети лучше усвоили материал, инструктор делит группу на маленькие подгруппы, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Вместе со сказочным персонажем домовёнком Кузей, дошколята учатся обращаться с электроприборами, узнают, к какой беде может привести игра со спичками, познакомились с «опасностями», которые находятся в доме и на улице. В ходе занятия каждый малыш смог проверить свои знания по правилам пожарной безопасности, отвечая на вопросы компьютерной игры.

После беседы с детьми и рассматривания плакатов, малыши посмотрели мультфильм «Не шути с огнём». На примере мультгероев учились, как не стоит вести себя дома в отсутствии родителей. Каждый ребёнок поучаствовал в игре «Соображалки», для этого необходимо было собрать пазлы и вспомнить правило пожарной безопасности, изображённое на данной картинке. Без внимания не остались и правила поведения ребёнка в случае возникновения непредвиденной чрезвычайной ситуации.

Каждое занятие по пожарной безопасности должно быть не только познавательным, но и максимально занимательным. В ходе занятия дети должны пошагово научиться грамотному поведению в случае пожара, научиться умению владеть собой в опасных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости