Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 сентября 2017 года Вода – безопасная территория

В Магаданской области начался очередной, четвертый, этап межведомственной надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория». В течение ближайшей недели сотрудники МЧС России, а именно государственной инспекции по маломерным судам, проведут ряд профилактических мероприятий по повышению культуры безопасности жителей нашего региона.

В рамках акции запланированы профилактические рейды в местах отдыха людей на водных объектах. Инспекторы ГИМС в течение всего периода акции будут посещать магаданские школы и проводить беседы с учениками. Запланированы надзорно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений использования маломерных судов. Особенно это коснется предпринимателей, осуществляющих коммерческие прогулочные рейсы.

Инициатива проведения акции «Вода – безопасная территория» принадлежит Сибирскому региональному центру МЧС России. Впервые подобная профилактическая акция проводилась прошлым летом на территории Сибирского федерального округа. Ее результатом стало снижение происшествий на водных объектах. В частности, на 18% снизилось число происшествий с маломерными судами. После переподчинения Главного управления МЧС России по Магаданской области Сибирскому РЦ МЧС России, этот опыт внедряется и в нашем регионе.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости