Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2017 года Копейские огнеборцы сдали кровь

Сотрудники 6-го отряда федеральной противопожарной службы Челябинской области приняли участие в донорской акции, которую проводил Центр медицинской профилактики в городе Копейске.

Совместный поход на станцию переливания крови для сотрудников Копейского пожарно-спасательного гарнизона состоялся уже не в первый раз.

Несмотря на то, что с процедурой сдачи крови некоторые огнеборцы уже знакомы, были и те, кто делает это впервые. Например, молодой специалист отряда Станислав Казанцев. Когда ему предложили принять участие в таком мероприятии, офицер, не задумываясь, согласился.

- Это же доброе дело, а добро делать приятно, тем более что может быть именно моя кровь спасет кому-то жизнь, - отметил Станислав.

В сдаче донорской крови приняли участие сотрудники бухгалтерии и отделения кадров, а также огнеборцы подразделений 6-го отряда.

Как оказалось, уже не в первый раз кровь сдает временно исполняющий обязанности начальника гарнизона Сергей Барышников.

- Наша работа связана со спасением людей. Приняв присягу, мы должны ее соблюдать и вне рабочего времени, поэтому, наш коллектив должен всегда поддерживать такие мероприятия. Возможно, кто-то из нас обладает редким фенотипом крови, тогда мы сможем спасти еще одну жизнь, пусть и не от огня, а таким способом, - отметил руководитель.

Зачастую люди задумываются о сдаче крови только тогда, когда их жизнь или жизнь близких людей находится под угрозой и срочно нужны доноры. А ведь кровь в медицинской системе нужна постоянно. На станциях переливания крови существует её дефицит, потому там всегда рады и бесконечно благодарны донорам. На вопрос, какая кровь является самой дефицитной, медики в один голос ответили, что это кровь с отрицательным резус-фактором. Это очень редкая кровь и именно ее обычно не хватает. Кровь нужна для лечения многих заболеваний. И зачастую спасти жизнь больных можно только с помощью переливания здоровой крови.

Хочется напомнить, что к участию в акции допускаются только совершеннолетние, с массой тела более 50 килограммов. Также специалисты напоминают о том, что за два дня до сдачи нужно исключить из своей жизни алкоголь и сигареты. А также не употреблять жирную, жареную, копченую и острую пищу. В список запрещенных блюд накануне забора крови вошли даже шоколад, молоко и газированная вода. При себе необходимо иметь паспорт с местной регистрацией.

Призываем всех желающих присоединиться к этой благой акции!

По информации

6-го отряда ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости