Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2017 года Губернатор поздравил Кыштымский поисково-спасательный отряд с новосельем

В рамках рабочего визита в Кыштым губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в торжественном открытии нового здания, где расположится Кыштымский поисково-спасательный отряд областной службы спасения. Помещение для спасателей было построено по поручению главы региона на средства, выделенные из областного бюджета.

Кыштымскому подразделению Поисково-спасательной службы Челябинской области были выделены средства для строительства нового здания общей площадью 387,74 квадратных метров.

С 1999 года поисково-спасательный отряд располагался в цокольном помещении многоэтажного жилого дома, что не соответствовало установленным требованиям для размещения спасательных подразделений с круглосуточным режимом работы. Техника находилась в отдельно стоящем гараже на удалении 500 метров, что увеличивало время реагирования.

Теперь спасатели расположатся в здании, включающем в себя как административный, так и технический блок. На прилегающей территории в 2018 году будет оборудована спортивная площадка и тренажерный комплекс. Помимо основной деятельности планируется проведение занятий с юными спасателями, в том числе с привлечением воспитанников детского дома. Рядом со зданием находится городской пруд, на берегу которого оборудован пирс для швартовки плавательных средств и проведения практических занятий по водолазной и водной подготовке.

В день открытия здания Губернатор Челябинской области Борис Дубровский оценил новые владения отряда и пожелал спасателям быстрей освоиться на новом месте.

«Поздравляю Кыштымский поисково-спасательный отряд с новосельем. Теперь у вас под руками все необходимое для несения круглосуточного дежурства. Уверен, что вы быстро освоитесь на новом месте. Обязательно вовлекайте в свою орбиту детей, юных спасателей. Даже если вы научите их просто азам безопасности, это уже будет большой профилактический шаг вперед», – подчеркнул Борис Дубровский.

Для справки

Поисково-спасательный отряд в Кыштыме был основан в мае 1998 года. В составе областной Поисково-спасательной службы он находится с 2004 года. Отряд стоит на страже безопасности северной зоны Челябинской области, это 8 муниципальных образований (Нязепетровский, Каслинский, Кунашакский, Аргаяшский районы и города Верхний Уфалей, Карабаш, Касли, Кыштым). За 19 лет работы кыштымскими спасателями проведено более 4800 выездов различного характера, в ходе которых спасено более тысячи человек.

По информацииПоисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости