Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 сентября 2017 года С началом нового учебного года в образовательных учреждениях муниципального района Учалинский район проводятся общешкольные родительские собрания.

С началом нового учебного года в образовательных учреждениях муниципального района Учалинский район проводятся общешкольные родительские собрания. На данных собраниях приоритетом, конечно же, является обсуждение вопросов обеспечения безопасности детей в различных жизненных ситуациях, в том числе и по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, не допущению пожаров от детской шалости с огнем.

Буквально в сентябре месяце в деревне Сафарово Учалинского района от детской шалости 9-ти летнего подростка уничтожены два стога сена, сложенные в огороде личного хозяйства. Что бы родители понимали, что пожар может привести к тяжелым последствиям и крупным материальным потерям, сотрудниками Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности, сотрудниками пожарно-спасательных частей №№ 24, 61 Федерального государственного казенного учреждения «28 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан», добровольными пожарными на территориях Учалинского и Абзелиловского районов Республики Башкортостан, принимаются участие в родительских собраниях. Родителям доводится статистика пожаров и гибели детей на пожарах, основные причины пожаров, приведшие к гибели детей, а также основные требования мер пожарной безопасности в быту. Родители с пониманием относятся к данным мероприятиям, так как каждому родителю дорог свой ребенок!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости