Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 сентября 2017 года Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области рекомендуют подготовить печи к началу отопительного сезона

Главное управление МЧС России по ЕАО обращается к жителям и гостям автономии: всем, кто пользуется печным отоплением, необходимо привести печи в порядок до начала отопительного сезона.

Печное отопление остается в списке самых распространенных причин пожаров не только зимой, но и летом. Очень часто в области случаются бытовые пожары по причине неправильной эксплуатации печного отопления. От неисправных печей загорается жилье, подсобные помещения и хозяйственные постройки, бани, загоны для скота, и складские помещения. В итоге человек лишается своего имущества, а иногда и жизни.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Александр Кукишев:

- Чтобы не допустить пожара и не лишиться имущества, печи надо готовить заранее. Необходимо отремонтировать и очистить печь. Заблаговременно проверьте исправность печи и дымохода, отремонтируйте их, вычистите от сажи. Замажьте трещины. Побелите трубу на чердаке и выше кровли. Проверьте состояние отступок и разделок печи. Возле топки ОБЯЗАТЕЛЬНО настелите металлический лист размером 50х70 см. Отрегулируйте печную дверцу, чтобы она плотно закрывалась.

Ремонт и печную кладку следует поручать только специалистам, которые имеют лицензию на проведение данного вида работ. Не обращайтесь за помощью к первому встречному «печнику» - на деньгах, возможно, и сэкономите, но безопасность своей семье и своему жилью не обеспечите.

Берегите свое жилище, материальные ценности, имущество и здоровье от пожаров!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам 4–12-00 или 101.

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости