Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2017 года Детский праздник посвященный «Году гражданской обороны России»

Вот и пришли долгожданные выходные, а папа с мамой на работе. Так бывает, когда родители работают в пожарно-спасательных подразделениях. Чтобы не лишать ребят радости общения с родителями и лишний раз напомнить им о своей непростой службе, сотрудники 37 отряда гфедеральной противопожарной службы устроили для ребят настоящий праздник. Сразу две пожарно-спасательные части гарнизона распахнули свои двери для малышей.

Сосновоборсеий и Тосненские огнеборцы подготовили для молодого поколения обширную программу - пожарные дежурных смен 71-й и 86-й пожарно-спасательных частей продемонстрировали своим гостям демонстрацию спецтехники, а затем провели показательные выступления по тушению пожара и подъёму по трёхколенной лестнице. Но дети на то и дети - им непременно надо всё рассмотреть поближе и пощупать своими руками. Ребятам предоставили и такую возможность - они смогли подробно рассмотреть пожарный автомобиль и даже подняться на высоту в автоматической люльке. С большим удовольствием мальчишки и девчонки садились в кабину автоцистерны, крутили рулём, изображали звуки сирены и представляя, что они едёт на пожар спасать людей, попавших в беду. Малыши смогли показать свою физическую выносливость на батуте, а ребята постарше показали меткость в сбивании мишени при помощи ствола высокого давления.

День пролетел незаметно. Праздник пришелся по душе и детям, и взрослым. Все изрядно повеселились и открыли для себя много нового. В пожарно-спасательном братстве династии - не редкость. И пожарные верят, что благодаря проведению таких мероприятий, совсем скоро их потомки заступят на боевые дежурства и продолжат благородное дело своих отцов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости