Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2017 года Тренировочная эвакуация в пансионате «Невская Дубровка»

Учреждения с круглосуточным пребыванием людей требуют особого внимания. Особенно, когда основной контингент учреждения - пожилые люди и инвалиды. Большинство из них, в силу своего возраста, частично или полностью утратили возможность самостоятельного передвигаться. И, в случае опасности, им жизненно необходима помощь высококвалифицированного персонала, который который грамотно и оперативно поможет эвакуировать пациентов.

Дла того, чтобы убедиться в готовности персонала к действиям в экстремальной ситуации, в пансионате "Невская Дубровка" сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района совместно с представителями Государственной противопожарной службы Андреем Туником и Евгением Михайловым организовали и провели учебную тренировку по эвакуации людей из здания. По легенде, возгорание произошло на кухне первого этажа. Согласно инструкции, было включено сигнальное оповещение о пожаре, и персонал сразу же начал эвакуацию людей, сообщив о случившемся в пожарную охрану.

Спустя считанные минуты на место вызова прибыл ближайший пожарный расчет. Бойцы проверили все комнаты, подсобные помещения и, убедившись, что в здании никого из людей не осталось, приступили к ликвидации открытого горения. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

По завершению тренировки всем участникам был показан фильм о деятельности пожарных подразделений и о правилах поведения в случае чрезвычайной ситуации. Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожский район Александр Петренко отметил: "При проведении практической отработки особое внимание уделялось правильному порядку действий на пожаре, своевременному сосредоточению сил и средств, приемам и способам эвакуации пожилых людей, функционированию средств оповещения и связи, состоянию путей эвакуации, готовности действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, исправности противопожарного водоснабжения, достоверности представления в подразделения пожарной охраны сведений о количестве людей, находящихся на объекте".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости