Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2017 года Правила пожарной безопасности учим с малых лет!

Звонким детским смехом и улыбками наполнилась 1-я пожарно-спасательная часть города Чебоксары – в минувшую пятницу сюда на экскурсию пришли воспитанники столичного детского сада № 178. О службе брандмейстеров дошколятам рассказал заместитель начальника подразделения Александр Арефьев.

Кто принимает тревожные звонки о возгораниях и авариях, где несут дежурство спасатели, как заправляют водой пожарные автоцистерны – все это узнали малыши, побывав в гостях у сотрудников МЧС России.

"Для того, чтобы не обжечься пламенем, у бойцов есть специальная защитная экипировка из негорючего материала, каска с забралом и рукавицы-краги" – рассказали детям огнеборцы, демонстрируя элементы своей амуниции.

А какой ребенок не мечтает побывать пожарным? И мальчики, и девочки примерили на себя шлемы и «боевки», взобравшись на водительское кресло, посидели за рулем настоящей пожарной машины.

В учебном классе спасатели и воспитатели провели с маленькими горожанами познавательную беседу: «С огнем шутить нельзя!». Взрослые рассказали сказку о том, как человек подружился с огнем, на картинках объяснив детворе, отчего случаются пожары. На память все воспитанники детского сада получили от своих «экскурсоводов» красочные памятки с советами от МЧС.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости