Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 сентября 2017 года В рамках Всероссийского экологического субботника сотрудники МЧС и активисты Общероссийского народного фронта провели совместную акцию "Чистый берег".

В сентябре 2017 года в рамках года экологии в РФ проводится Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия - 2017".

23 сентября 2017 года сотрудники МЧС совместно с активистами Чукотского отделения общественной организации "Народный фронт" в рамках Всероссийского субботника провели акцию "Чистый берег".

Мероприятие по очистке от мусора мест массового отдыха людей прошло на Косе Святого Александра. Это место было выбрано не случайно, оно часто посещаемое жителями и гостями города Анадырь. Здесь располагается пассажирский причал, отсюда отшвартовываются катера и баржи. В этом месте на берегу любят отдыхать горожане кто не желает или не имеет возможности отдыхать далеко от города. Результатом такого времяпрепровождения, к сожалению, нередко является скопление бытовых отбросов, рыбалки, обрывки веревок, сетей, ветоши, кусков проволоки... Брошенный мусор нередко становиться причиной травм и происшествий.

В акции приняло участие около 40 человек. Многие пришли на берег семьями. Дети активно помогали взрослым.

Участники сегодняшних мероприятий отмечают, что в настоящее время на берегу стало значительней чище. Вероятно, граждане постепенно осознают, как важно оставлять после себя место отдыха в первозданном виде. И, может быть, после того как здесь вновь наведён порядок, у жителей и гостей города ещё больше укрепится желание поддерживать чистоту.

Всероссийская акция «Чистый берег», объявленная МЧС России в 2014 году, проходит во всех регионах и направлена на улучшение санитарного состояния и повышение уровня безопасности территорий, прилегающих к водоемам. Проведение этой акции два раза в год – весной и осенью, уже стало хорошей традицией МЧС России.

Главное Управление МЧС России по Чукотскому автономному округу призывает всех жителей и гостей Чукотки поддерживать чистоту нашей природы!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 12:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости