Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2017 года Традиционный субботник у крымских спасателей

Сегодня в рамках Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в субботнике. Это мероприятие является традиционным для спасателей и регулярно проводится во всех подразделениях Крымского главка.

Начался субботник с построения, на котором каждому отделу были поставлены задачи. После чего офицеры и гражданские служащие в лучших традициях былых лет в течение нескольких часов наводили порядок. Спасатели скосили сорняки, обкопали деревья, покрасили скамейки, бордюры и пожарные колодцы, обновили разметку. В порядок также привели стадион Главного управления и фасады зданий.

«Подобные мероприятия с участием личного состава Крымского подразделения МЧС России проходят регулярно, как в рамках всероссийских акций, так и по собственной инициативе сотрудников чрезвычайного ведомства, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Мы стараемся проводить такую работу не только для поддержания чистоты и порядка, но и для того, чтобы показать пример всем гражданам Крыма, ведь благоустройство нашего региона зависит от каждого крымчанина».

На уборку территорий вышли все сотрудники: от руководства Главного управления до бойцов пожарных частей. Сотрудники, находящиеся на дежурстве, также приняли участие. При этом боевое дежурство осуществлялось в полном объеме и вопросы обеспечения безопасности жителей Республики решались в рабочем порядке.

Напомним, субботники проводились во всех городах и районах Республики в рамках экологической акции «Зеленая Россия», которая объединила все субъекты РФ. В ней также приняли участие работники различных государственных и муниципальных учреждений и представителей общественных организаций.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости