Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2017 года Совместное учение по ликвидации последствий ДТП в Армизонском районе

В Армизонском муниципальном районе Тюменской области прошли совместные учения по ликвидации последствий ДТП с привлечение подразделений МЧС, МВД, бригады скорой медицинской помощи и сектора по делам ГО и ЧС администрации района.

Целями и задачами совместного учения были отработка действий районного звена РСЧС по ликвидации последствий ДТП на региональных автомобильных дорогах Армизонского муниципального района.

По тактическому замыслу тренировки на 3-м километре автодороги Армизонское –Омутинское произошло столкновение пассажирского автобуса и легкового автомобиля, имеются пострадавшие. Прибывшие на место вызова пожарные подразделения провели развертывание, выполнили деблокирование пострадавших и передали их бригаде скорой медицинской помощи, которые оказали пострадавшим первую помощь и направили их в стационарное лечебное учреждение. Также пожарными подразделениями был отработан вопрос по тушению возможного пожара на месте ДТП. На период проведения учения сотрудниками ОГИБДД движение на участке автодороги было приостановлено.

Руководителем учений начальником 149-й пожарно-спасательной части Андреем Филипповым после проведения мероприятия был проведен детальный разбор и сделаны выводы по действиям каждой службы: «Проводимое сегодня мероприятие позволило еще раз отработать совместные действия служб района по ликвидации последствий ДТП, в целом действия всех служб оценивается как удовлетворительно. На практике отработан весь алгоритм по тушению возможного пожара и спасению пострадавших, следующие учения данного характера проведем в зимний период времени».

Алексей Усольцев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости