Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2017 года Соревнуются добровольцы ЗАТО города Межгорье!

На днях в ЗАТО города Межгорье прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных команд предприятий и организаций города. Организатором мероприятия ежегодно выступает Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 103 МЧС России.

Местом проведения соревнований стал стадион «Строитель». К участию в состязаниях заявились пожарные-добровольцы из 6 лучших команд города, в каждой команде - по 6 бойцов.

Торжественная часть началась с построения команд-участников, на соревнованиях присутствовали руководители организаций города: командир войсковой части, начальник ФГУП «УС-30», которые пожелали добровольцам успехов в освоении пожарного дела, хороших результатов и победы в состязаниях. Право проведения церемонии по поднятию флага предоставили победителям прошлогодних соревнований команде МУП ЖКХ.

И вот дан старт! Участники по команде судьи-стартера, надев боевую одежду и снаряжение, в считанные секунды провели боевое развертывание от пожарной мотопомпы с установкой ее на водоем и точным попаданием струи воды пожарного ствола сбили мишень, на следующем этапе самый ответственный боец, опустив забрало пожарной каски, при помощи порошкового огнетушителя ликвидировал огонь в противне с горючей жидкостью.

После того, как пожар был потушен, эстафета передана участникам заключительного этапа, на котором добровольные пожарные на носилках оперативно доставили «пострадавшего» до финиша. Все команды, проявляя ловкость, быстроту реакции и смекалку, самоотверженно стремились к победе. Командный дух помогал добиваться хороших результатов и демонстрировать прекрасные умения и навыки. Судейская коллегия оценивала все: правильность и четкость действий, скорость, практические навыки.

По итогам состязаний пожарных-добровольцев лучшей стала команда войсковой части 71111, второе место заняли представители СМУ-680 ФГУП «УС-30», замкнули тройку лидеров добровольцы МУП ЖКХ г. Межгорье.

Самым быстрым «тушилой» стал представитель команды ФГУП «УС-30», который ликвидировал огонь за 3 секунды. Достойно выступила команда добровольных пожарных ФГБУ «Южно-Уральский Государственный природный заповедник», на счету которых ни один десяток ликвидированных лесных пожаров.

Приятно отметить, что с каждым годом пожарные дружины предприятий и организаций становятся более организованными и профессиональными, демонстрируя качественную подготовку к борьбе с пожарами, показывая с каждым годом лучшие результаты.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости