Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 сентября 2017 года В Курске прошел торжественный марш-парад курсантов военно-патриотических клубов и кадетских классов

В Курске прошел торжественный марш-парад курсантов военно-патриотических клубов и кадетских классов. Он ознаменовал начало смены спортивно-оздоровительного лагеря для юношей призывного и допризывного возрастов и III этапа сборов военно-патриотических клубов области, посвященных памяти Героя РФ Сергея Костина. В нем участвуют 32 клуба.

Юноши и девушки ровными рядами, в красивой форме прошли маршем вдоль Триумфальной арки. Напротив памятника Георгию Жукову курсантов встречали почетные гости.

От имени губернатора Александра Михайлова ребят приветствовала председатель комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова.

- На предстоящих соревнованиях я желаю вам главного - почувствовать плечо друга, суметь выступить как единое целое, - обратилась она к ребятам.

С приветственным словом перед ними выступил и ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор в отставке Виктор Батюнин.

Современным школьникам армия и силовые структуры становится ближе. Защищать Родину хотят все больше мальчишек и девчонок. Несколько ребят военно-патриотических клубов были удостоены чести быть принятыми в ряды юнармейского движения именно на этом торжественном митинге.

Сборы военно-патриотических клубов Курской области проводятся с 20 по 23 сентября в лагере «Орленок». В них участвует молодежь в возрасте 14-18 лет. Цель мероприятия - подготовка к военной службе, популяризации и развитие технических и военно-прикладных видов спорта.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости