Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2017 года В Якутске проведены пожарно-специальные учения в резервуарном парке ГСМ ООО ТЗК «АэропортГСМсервис»

В рамках мероприятий Года гражданской обороны 20 сентября 2017 года в резервуарном парке ГСМ ООО ТЗК «АэропортГСМсервис», расположенном на Авиаторов в г. Якутске проведены пожарно-специальные учения.

Целью учений являлось отработки действий сил и средств, привлекаемых к ликвидации аварийных разливов нефти, совершенствования практических навыков персонала объекта. В ходе учений отработано взаимодействие со службами объекта и их готовность к действиям по предназначению при возникновении внештатных ситуаций на объекте, а так же готовность дежурного караула пожарной части объекта, подразделений Якутского гарнизона и аварийно-спасательных подразделений объекта по тушению условного пожара в резервуарном парке.

На учения привлекались силы и средства нештатного аварийно-спасательного формирования ООО ТЗК «АэропортГСМсервис», профессионального аварийно-спасательной формирования ООО «Сервис промышленной безопасности» и ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)».

Руководителями учений были отмечены слаженные действия оперативного штаба и личного состава пожарных подразделений и администрации объекта при подготовке к тушению условного пожара.

Цель пожарно-тактических учений достигнута.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости