Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2017 года В Спасском районе Приморья сотрудники МЧС России провели для школьников соревнования «Школа безопасности»

Каждый человек должен быть уверенным в своей безопасности и безопасности близких. Для этого необходимо уметь грамотно действовать в любой чрезвычайной ситуации, которые возникают всегда внезапно, а самое главное – уметь их предупредить.

Именно в этих целях в 1994 году было создано Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».

Так, специалисты отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района совместно с работниками 20-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю и районной администрацией провели финальный этап соревнований «Школа безопасности» среди команд образовательных команд Спасского района.

Соревнования проходили в селе Спасское на стадионе Спасского педагогического коллледжа и состояли из двух этапов: теоретического и практического. В программу состязаний входило представление команд, конкурс агитбригад и преодоление полосы препятствий. Ребята работали на специализированной площадке, и от чёткости и слаженности действий участников зависел успех каждого пройденного этапа и результат соревнований. Подростки соревновались в надевании противогазов, одежды огнеборца, боевом развёртывании, тушении пожара огнетушителем и оказании первой медицинской помощи. Всего в мероприятии приняли 4 команды. Возраст участников составил 15-17 лет.

Борьба за призовые места шла очень серьёзная и напряжённая. Дети проходили этапы соревнования ярко и артистично, а зрители поддерживали участников громкими задорными криками и аплодисментами.

По окончании мероприятия победителям были вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы.

«Работа с подрастающим поколением – важная часть общественной работы Спасского пожарно-спасательного гарнизона. Основам безопасности жизнедеятельности детей необходимо обучать с детства. Отрадно, что работа с детьми находит отклик, а наши рассказы о работе спасателей с интересом воспринимаются ребятами», – отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района Игорь Колодняк.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости