Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2017 года Состоялся финал соревнований среди подразделений газодымозащитной службы на приз В.В. Дехтерёва

В гарнизоне пожарной охраны Северной столицы ежегодно проводятся соревнования среди подразделений газодымозащитной службы на приз В.В. Дехтерёва и имеют весьма богатую историю. Слава об уникальных состязаниях петербургских газодымозащитников давно уже вышла за пределы города на Неве. Поэтому за последние несколько лет они расширили свои рамки и приобрели статус международных. Усложнились и сами условия состязаний.

В этом году за первенство боролись команды из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Карелия, Беларуси, Финляндии и Сербии.

Программа соревнований включала в себя выполнение двух упражнений:

- преодоление огневой полосы психологической подготовки с ликвидацией утечки жидкости, путем перекрывания вентиля трубопровода, а также ликвидацией горения горючей жидкости и вскрытием проема при помощи дисковой пилы. Отделения газодымозащитников дополнительно должны были вскрыть проем при помощи цепной пилы, а также выполнить запуск системы орошения;

- проведение развертывания в палубной надстройке, со вскрытием двери дисковой пилой, отыскание на 1-м этаже надстройки условно пострадавшего и его эвакуация, ликвидация условного «очага пожара». Для отделений упражнение усложняется проведением развертывания на двух этажах палубной надстройки, дымоудалением из помещений, а также извлечением условно пострадавшего из-под завала с помощью гидравлического инструмента.

Все упражнения газодымозащитники выполнялись полностью экипированными в боевую одежду и снаряжение.

На протяжении всех соревнований на интерактивных площадках тренировочного полигона проходили всевозможные «пожарные» конкурсы и викторины, где главным призом стал велосипед. Всем желающим спасатели предложили отведать традиционный ароматный плов из полевой кухни.

Ленинградскую область представляла команда ФГКУ "19 отряд ФПС по Ленинградской области". Бойцы успешно справились со всеми испытаниями и показали хороший результат.

Информация: Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости